Срок давности кредита и возможность прекратить платежи - как защитить свои интересы после трех лет без платежей

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли срок давности кредита. Могу ли я больше не платить по кредиту, так как прошло три года с момента последнего платежа. Если да, то какие мои действия.

Ответы на вопрос (1):

Срок исковое давности три года. Если он прошёл, то взыскать задолженность судебном порядке не удастся, если заявить в суде о пропуске срока давности.