Сколько лет должно пройти после последнего платежа по кредиту для истечения срока давности?

• г. Нижний Новгород

Прошло три года как был мой последний платеж по кредиту. Банк в суд не подавал. Названивают какие то экспресс кредиты с разборками. Могу ли я рассчиттывать на срок давности по кредиту т.к. прошло 3 года.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

Можете расчитывать на пропуска срока исковое давности, кроме того коллекторам лучше ничего не платить

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день. А когда заканчивается срок действия договора кредита? Если срок действия договора не истек, то и последствия пропуска срока даности не будут применены, либо будут применены только к части задолженности.

Здравствуйте.

Советую вам с коллекторами не общаться.

Если подадут в суд, то пишите возражение с указанием на то, что срок исковой давности истек.

Всего хорошего

Здравствуйте! Если срок исковой давности прошел, то в случае если на Вас подадут в суд, Вы имеете право заявить о пропуске исковой давности в суде.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.