Переоформление земельного участка на одного из трех наследников - правила и быстрые способы

• г. Москва

Вступили в наследство на земельный участок 3 человека. Документы все собраны и необходимо всем вместе ехать к натариусу. Решили что 2 наследника переоформят свои доли на одного. Как правильно и быстрее переоформить землю?

Ответы на вопрос (4):

Михаил, добрый вечер.

Решили что 2 наследника переоформят свои доли на одного.

Кто-то решил отказаться от наследства в пользу другого человека или Как вы это планируете сделать?

ГК РФ Статья 1157. Право отказа от наследства[quote][/quote]

1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.

При наследовании выморочного имущества отказ от наследства не допускается.

""2. Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (статья 1154), в том числе в случае, когда он уже принял наследство.

Если наследник совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства (пункт 2 статьи 1153), суд может по заявлению этого наследника признать его отказавшимся от наследства и по истечении установленного срока, если найдет причины пропуска срока уважительными.

3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.

4. Отказ от наследства в случае, когда наследником является несовершеннолетний, недееспособный или ограниченно дееспособный гражданин, допускается с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.

Ну может это конечно и ускорит процесс, ну не знаю насколько быстрее это будет.

Вначале все доли нужно оформить на наследников, а затем заключить соглашение о разделе наследства. Вы приняли наследство и отказ допустим только в течение 6 мес. со дня смерти. Сейчас оформить все на одного не получится.

Здравствуйте Михаил!

Необходимо двум другим наследникам отказаться от наследства у нотариуса В этом случае он выдаст свидетельство о принятии наследства одному наследнику и он все оформит на себя.

Если вы настолько доверяете третьему человеку, то можете отказаться от своей части в наследстве в его пользу. Но примите во внимание, что отказаться можно только от всего наследства, а не какой-либо его части - или все принять или все не принять. Это можно сделать в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!