Военнослужащий с 20-летним стажем - возможность уволиться по семейным обстоятельствам с жильем и пенсией

• г. Махачкала

Я военнослужащий на сегодняшний день у меня выслуга с льготными составляет 20 лет календарными 17 лет. У меня вопрос могу ли я уволиться по семейным обстоятельствам с предоставлением жилья и получать пенсию. Семейные обстоятельства заключается в следующем мы с женой разводимся у нас двое детей.

Ответы на вопрос (1):

По окончании контракта - да. По собственному желанию - нет, приведенная причина уважительной не является. Смотрите ст.51 Закона "О воинской службе...".