Ветеран труда РФ в Республике Татарстан - возможность пользоваться льготами до выхода на пенсию

• г. Казань

Я получил удостоверение "ветеран труда" РФ. Согласно статье 22 ФЗ о ветеранах должен иметь право на меры соц. поддержки. Могу ли я воспользоваться данными льготами до выхода на пенсию? Мне сказали что я могу воспользоваться данными льготами только после выхода на пенсию. Правда ли это? Республика Татарстан.

Ответы на вопрос (2):

Это действительно так - ветеранскими льготами можно воспользоваться только после достижения пенсионного возраста и выхода на пенсию.

Уважаемый Алексей г.Казань!

Согласно ФЗ «О ветеранах»

Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется:

- достижение пенсионного возраста, для мужчин - 60 лет!!!

- наличие Общего трудового стажа, для мужчин - 40 лет;

- наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня.

По данному вопросу рекомендую вам обратиться в районный Отдел социального обеспечения по месту вашего постоянного жительства (регистрации).

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10.12.2016 г.