Может ли директор школы, по 1 дню, отработать в школе в новогодние праздники, работаем 6 дней, по 7 час,

• г. Москва

Может ли директор школы, по 1 дню, отработать в школе в новогоднте праздники, работаем 6 дней, по 7 час,

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если директор считает необходимым привлекать работников для работы в выходные и праздничные дни, то он может это сделать, но законно. То есть: издать соответствующий приказ о привлечении работников к работе в выходные и праздничные дни. Оплата должна производиться как за работу в выходные и праздничные, соответственно.

Отрабатывать вас заставить никто не имеет право, но часы, за которые вам будет производиться оплата, вам могут поставить дополнительно в другой рабочий день, так как учебные план вы должны выполнить.