Кто должен возместить ущерб при ДТП, если виновник не имеет полиса ОСАГО, доверенности и не является собственником автомобиля?

• г. Москва

Виновник ДТП не имел полиса ОСАГО, доверенности на управление авто и не является собственником авто (собственник - жена). К кому предъявлять претензии по возмещению ущерба?

Ответы на вопрос (3):

Виновник ДТП не имел полиса ОСАГО, доверенности на управление авто и не является собственником авто (собственник - жена). К кому предъявлять претензии по возмещению ущерба?

Здравствуйте! К собственнику авто.

Иск предъявляется к причинителю вреда - водителю транспортного средства, о вине которого произошло дорожно-транспортное происшествие. Удачи в суде.

Здравствуйте!

Очень часто в таких случаях судебная практика идет по пути признания надлежащим ответчиком собственника авто.

Но можете предъявить иск и к непосредственному виновнику.