Возмещение ущерба и вреда здоровью - к кому предъявлять претензии – водителю или собственнику ТС?

• г. Челябинск

ДТП причинен легкий вред здоровью и ущерб авто. Виновник не является собственником авто, нарушил 6.2,6.13,1.5 ПДД, ст.12.24 КсАП РФ, при этом авто не застраховано по ОСАГО. К кому предъявлять претензии по возмещении ущерба и вреда здоровью? К водителю или собственнику ТС?

Ответы на вопрос (1):

иск предъявляется к причинителю вреда.