Банк требует вернуть добровольную страховку полностью после досрочного погашения кредита - что делать?

• г. Саратов

Взяла кредит в СОВКОМБАНКЕ На ремонт. Ремонт решили отложить до лета (требуется получить Согласование) Кредит вернула ещё до первого взноса. Банк требует вернуть добровольную страховку полностью, хотя оператор разъяснил, что закончится кредит досрочно а страховка только на период действия кредита. На основании чего банк это требует, кредит то выплачен Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Взяла кредит в СОВКОМБАНКЕ На ремонт. Ремонт решили отложить до лета (требуется получить Согласование) Кредит вернула ещё до первого взноса. Банк требует вернуть добровольную страховку полностью, хотя оператор разъяснил, что закончится кредит досрочно а страховка только на период действия кредита. На основании чего банк это требует, кредит то выплачен Как быть?

Добрый день! Банк незаконно предъявляет в вам требования. Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор и в прокуратуру. Всех благ!