Процедура возврата уже оплаченной суммы за ипотечную квартиру при её изъятии

• г. Псков

Если изымается ипотечная квартира за долги, то как возвращается та сумма денег, которую покупатель квартиры в ипотеку уже заплатил банку.

Ответы на вопрос (1):

Если изымается ипотечная квартира за долги, то как возвращается та сумма денег, которую покупатель квартиры в ипотеку уже заплатил банку.

Добрый день! Суд при вынесении решения делает расчет суммы долга. Если сумма долга меньше стоимости квартиры, то разница возвращается вам. Если сумма долга больше стоимости квартиры, то с вас еще взыщут сумму дополнительно. Спасибо за вопрос.