Сбили на пешеходном переходе. Но я переходил дорогу на красный свет. Что будет водителю.

• г. Санкт-Петербург

Сбили на пешеходном переходе. Но я переходил дорогу на красный свет. Что будет водителю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если превышения скорости не было, то ничего не будет. А вот с Вас можно взыскать ущерб, который был причинен автомобилю.

Это будет зависеть от того, чья вина будет установлена гибдд - Ваша или водителя, а также какая степень тяжести вреда Вашему здоровью установлена экспертом.

Здравствуйте. Если водителем не были нарушены ПДД, то ничего, а вот Вас могут привлечь к административной ответственности, а также водитель взыскать ущерб, как материальный, так и моральный.