Что мне предпринять теперь, обращаться в страховую компанию (ОСАГО) или нет, Прошло уже после ДТП больше недели.

• г. Пермь

Я совершил наезд на пешехода, который переходил дорогу на красный свет сфетофора. Я заметил его буквально в 10 метрах когда он только начал движение. Я сразу нажал на сигнал и на тормоз. Но на звук. Сигнал он не реагировал и продолжил движение. В итоге я тормозил юзом и сбил сбил его. У пострадавшего легкая степень (ушиб бедра). В ГИБДД мне дали справку о ДТП в которой сказано что я нарушил ст.12.24 КОАП, а у пешехода написано ПДД не нарушал, хотя его даже не опрашивали. У меня есть свидетель (жена), ехала со мной в качестве пассажира, которая может подтвердить что я ехал на зеленый со скоростью 45 км/ч.Также в ГИБДД на мой вопрос Кто все таки виноват? Сказали что будет разбираться дознаватель. Что мне предпринять теперь, обращаться в страховую компанию (ОСАГО) или нет, Прошло уже после ДТП больше недели. Что сможет высудить при желании пострадавший?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте постановление об административном правонарушении вышестоящему должностному лицу либо в суд.