Проблемы с медицинским обслуживанием беременной украинской жительницы в Ленинградской области - отсутствие документов, платное лечение и небрежное отношение врачей

• г. Санкт-Петербург

У меня вот какая проблема. Я сама с Украины, недавно переехала к своему парня в Выборг Лененградской обл. Нахожусь на 6-м месяце беременности (от него же:). Документы еще ни какие не делала (не успела), т.к. попала в больницу на сохранение. Пришла в ЖК и меня напугали целым рядом проблем, что в дальнейшем оказалось бредом. Так как у меня нет полиса, то в больнице я лежу платно (1300 руб/день). Толком не лечат тоько пилюли дают. Что в принципе я могла бы и дома делать. Тянут время, а мне накладно. Могу ли я как-то отказаться от лечения и что дальше делать с такими горе-врачами? Не хочу, чтобы кто то еще так попал как я.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Подайте жалобу в Департамент здравоохранения, что лечение проводится не должным образом, принимать таблетки возможно в домашних условиях. Главному врачу подайте заявление об отказе от лечения.