Может ли военный ради увольнения написать отказ о допуске гос. тайне? Контракт заключен.

• г. Ярославль

Может ли военный ради увольнения написать отказ о допуске гос тайне? Контракт заключен.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, Может ли военный ради увольнения написать отказ о допуске гос тайне? Контракт заключен.,-да пишите, получите статью и больше служить вас не примут. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Проясните пожалуйста ситуацию. Если я служу по контракту в воинской части и имею уже допуск к гос тайне, могу ли я уволится в запас в случае если откажусь ознакомиться с секретным документом? То есть по пункту г) в связи с отказом в допуске к государственной тайне или лишением указанного допуска;

статьи 51 закона "О воинской обязанности и военной службе".

И что значит "лишением указанного допуска" ?

При увольнении по п. 21 ч.2 ст.82 342 ФЗ т.е. при отказе в допуске к гос. тайне. Увольнение происходит через два месяца с момента уведомления о расторжении контракта или как-то иначе. Могут ли уволить сразу после уведомления о расторжении контракта на основании отказа в гос. тайне. Заранее спасибо.

Здравствуйте, вы можете проконсультировать по военной сфере, а именно лишению допуска к гос тайне и как следствие к увольнению?

Брат привлекался к уголовной ответственности, судимости нет. В анкете на гос. тайну данная информация не указана. Правомерен ли отказ в допуске к гос. тайне.

На заседании аттестационной комиссии было принято решение об увольнении с военной службы. Спустя три недели истек контракт о прохождении военной службы, но в этот же день был заключен новый контракт о прохождении военной службы, а процедура увольнения продолжена, и в итоге я был уволен с военной службы за нарушение условий предыдущего контракта, но условия заключенного со мной нового контракта я не нарушал. Правомерно ли произведено увольнение?

Служу по контракту. Контракт был заключен на 3 года, до увольнения осталось около 3-х месяцев. Скажите, есть ли какой-то срок написания рапорта на увольнение по окончанию условий контракта?

В отношении меня проводят служебное расследование, заключение такое: лишить меня формы допуска к гос. Тайне и как следствие увольнение из мвд. Могу я сейчас написать рапорт об увольнении по выслуге лет лающей право на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу уволиться с военной службы.

Служу лейтенантом 4 месяца (не пиджак), на днях женился на гражданке Украины, проживающей в Лондоне (есть вид на жительство).

Хочу написать рапорт на увольнение - подскажите по какой статье (оговорка - лишение допуска означает увольнение - у нас нет должностей без допуска):

1. По ч. г ст.51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» г) в связи с отказом в допуске к государственной тайне или лишением указанного допуска (но меня же ещё не лишили его. Как быть?)

2. В контракте есть пункт: Допуск к гостайне может быть прекращен постоянного проживания... его близких родственников за границей.

Можно ли его сюда приплести?

3. По собственному желанию (в соотв. С п. 6 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») - приложить все документы, визы, паспорта - и попроситься по собстевнному,

Может посоветуете другие статьи закона?

Разъясните, пожалуйста (очень прошу, приводите названия НПА, а не текст сплошняком, ваши комментарии гораздо ценнее, чем сухое изложение закона).

Заранее благодарен!

Я (лейтенант запаса) поступаю на службу по контракту на офицерскую должность. Нужно оформить допуск по 3 форме. У моей жены судимый отец, будет ли это препятствием для оформления допуска к гос. тайне?

Возможно ли увольнение беременной работницы, по основанию предусмотренному п. 10 ч. 1 ст. 83 ТК РФ, если допуск к гос. тайне был прекращен в связи нарушением требований ведомственной инструкции, а не условиями трудового договора в части касаемойся обязанностей по допуску к гос. тайне. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение