Оплата по трудовому договору и выплаты в декретный отпуск - возможны ли дополнительные выплаты на основании справки о фактической зарплате?

• г. Москва

По трудовому договору моя зарплата составляет 15000 рублей, плюс к этому 25000 рублей мне доплачивают в конверте. Стаж 5,5 лет. В феврале 2011 г. я ухожу в декретный отпуск. Работодатель сообщил, что если и выплатит декретные, то только по белой зарплате. А недавно выдал мне справку на бланке фирмы с печатью и подписью генерального директора, что моя зарплата уже 5 лет составляет 25000 руб. Могу ли я с этой справкой получить большие выплаты, чем только по белой зарплате?

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли, Мария. Взносы на социальное страхование в связи с материнством (из фонда которого Вам будет выплачиваться пособие по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком) - выплачивались исходя из Вашей официальной заработной платы. Поэтому рассчитывать на выплату пособия рассчитанного по Вашей средней заработной плате 25 000 руб. можно будет только если взносы будут доплачены до суммы, исходя из фактической заработной платы.