Как расторгнуть брак, если жена не соглашается на развод - сложности и варианты разрешения

• г. Челябинск

Вопрос по поводу развода.

Мужчина с женщиной женились 10 лет назад.

Потом жена ушла от него с ребёнком (алименты он платит).

Жена уехала далеко и не хочет расторгать брак.

Мужчина хочет жениться на другой, но как расторгнуть брак с первой женой, не знает.

Она не соглашается на развод.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Валентина. Ему необходимо обращаться к мировому судье по месту регистрации супруги с иском о расторжении брака. К иску необходимо приложить свидетельство о регистрации брака, копию свидетельства о рождении ребенка.

Здравствуйте. Обратитесь в мировой суд по месту жительства супруги заявлением о расторжении брака указав в нём что совместно не проживает длительное время.

Подавать нужно исковое заявление о расторжении брака. Как правило. Оно подается по месту жительства ответчика. Можно почтой отправить в суд и просить рассмотреть в отсутствие истца

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Добрый день, уважаемая, Валя

Подать в суд заявление по месту ее нахождения и разведут

Удачи Вам и вашим близким!! ,