И может ли он выписать ребёнка из этой квартиры без моего согласия?

• г. Печора

Квартиру купили за год до росписи с мужем. Оформили квартиру на мужа. Прописались все т.е муж, я и наш ребёнок 2,7 годика. Теперь муж хочет продать эту квартиру, а я против. Может ли он её продать без моего согласия? И может ли он выписать ребёнка из этой квартиры без моего согласия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте! Да, он может продать квартиру без Вашего согласия, так как приобретенная ДО заключения брака квартира НЕ является совместно нажитым имуществом.

Что касается снятия с регистрационного учета ребенка - нет, в Вашей ситуации, он не сможет это сделать. Но если продаст квартиру в зарегистрированными, то новый собственник в судебном порядке сможет добиться снятия с регистрационного учета членов семьи прежнего собственника.

Удачи Вам и с наступающим Праздником!

С уважением,

Харченко О.В.