Вопросы о поправках к закону N151 про МФО и способы погашения долга через судебных приставов

• г. Волгоград

Скажите правда что ли поправках к закону N151 про МФО?

Я хочу спросить что я когда то взял 7000 в долг прошло 600 дней я не погашал долг набежали проценты Смс финанс продали мой долг колекторам Примокомплекту они с меня требуют вернуть аж - 71.000 рублей

Закон же гласит что сумма долга не долна превышать в 4-ыри раза по расчёта 7.000 х 4 = 28.000 рублей

Со стороны коллекторов полный беспредел.

Скажите как обратиться к судебным приставам чтобы через них я смог погасить задолжность.

Ответы на вопрос (4):

Со стороны коллекторов полный беспредел.

Скажите как обратиться к судебным приставам чтобы через них я смог погасить задолжность.

Никак. Надо ждать, пока они подадут в суд. Делать они этого не будут, поэтому пока долг не погасите, будут названивать и т.д.

Здравствуйте.

Установите на своем телефоне функцию "Переадресация вызова". Установите условие переадресации - "при отсутствии ответа в течение 15 секунд", на номер 8-800-7758040 (звонок на этот номер бесплатный). Если Вам позвонят с нужного Вам номера - Вы успеете ответить. А в остальных случаях, когда Вы считаете, что в очередной раз звонят коллекторы, можете просто проигнорировать звонок, через 15 секунд вызов будет переадресован их же коллегам - коллекторам из ООО НСВ. Они будут "приятно удивлены".

.

Ознакомьтесь с опубликованной на нашем сайте статьей, перейдя по настоящей ссылке:

Подробнее ➤

Ответы на большинство своих вопросов Вы найдете в ней.

Михаил, добрый день!

Действительно, в соответствии с пп. 9 п. 1 ст. 12 ФЗ от 02.07.2010 N 151-ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" сумма долга не может превышать четырехкратного размера суммы займа.

Обращаться к приставам Вам не нужно, это уже право МФО. Вам необходимо обратиться в полицию и прокуратуру, если действия коллекторов мешают Вам жить. Можем оказать юридическую помощь в борьбе с коллекторами.

Здравствуйте, Михаил!

В соответствии с пп. 9 п. 1 ст. 12 ФЗ от 02.07.2010 N 151-ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" сумма долга не может превышать четырехкратного размера суммы займа.

Таким образом, требования о выплате 71 000 руб. неправомерны.

К судебным приставам должен обратиться взыскатель, а не Вы.

С учетом изложенного, Вам следует дожидаться повестки в суд, который и определит размер Вашего долга.

При необходимости - обращайтесь, поможем защитить Ваши права и законные интересы!