Может ли муж претендовать при разводе на компенсацию если жена во время брака училась на платной основе 4 года.

• г. Смоленск

Может ли муж претендовать при разводе на компенсацию если жена во время брака училась на платной основе 4 года.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Сергей. Нет, не может муж претендовать ни на какую компенсацию от оплаты учебы супруге. Всего Вам хорошего.

Нет, не может. По российскому законодательство такого права нет. Супруги должны поддерживать друг-друга в период брака. Делится только совместно нажитое имущество, стоимость ремонта недвижимости.

Здравствуйте. А компенсацию за что вы хотите? При разводе делится имущество нажитое в период брака независимо от того работал кто-то из супругов или нет и приобретённые долги.

Здравствуйте. Нет, не может, отсутствуют основания

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Может ли муж претендовать при разводе на компенсацию если жена во время брака училась на платной основе 4 года
.Никаких компенсаций. Поскольку все расходы супругов во время брака производятся из совместно нажитого имущества.