Право на зарплату умершего супруга - могу ли я претендовать в такой ситуации?

• г. Липецк

Долгое время жила в офиц. Браке с мужем, потом развелись. Сошлись обратно, но отношения не узаконили и продолжили жить в гражд. Браке. Недавно муж умер и родственники хотят забрать его зарплату которую еще не выдали. Могу я претендовать на его зарплату или юридически я никто уже? Прожили вместе 14 лет.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, Могу я претендовать на его зарплату или юридически я никто уже?,-родственники мать и его дети.-имеют на это право, но не вы. Удачи Вам и всего хорошего.

Если на момент смерти бывшего супруга вы не были в законном браке, то зарплату его получить Вы не можете, поскольку сожительство не порождает правовых последствий.

Доброго времени суток!!! если вы не состояли в браке, т.е. брак не был зарегистрирован то вы не можете претендовать на наследство и на его доходы.