Ответственность соседки за курение в местах общего пользования коммунальной квартиры - возможность привлечения и инстанции для обращения.

• г. Москва

Я с ребёнком проживаю в коммунальной квартире. Соседка курит в местах общего пользования. Могу ли я привлечь её к ответственности за это и в какие инстанции нужно обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Могу ли я привлечь её к ответственности за это и в какие инстанции нужно обращаться?

Нет не можете, курить в своей квартире не запрещено. Удачи Вам.

Обратитесь с заявлением к участковому, пусть проведет профилактическую беседу и привлечет административной ответственности. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Обращайтесь к участковому или в жилищный надзор. Ответственность за такие действия предусмотрена ст. 6.24 КоАП РФ "Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах", наказание предусмотрено в виде административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.