Как купить дом за материнский капитал при наследовании и сколько времени займет получение права собственности?

• г. Белгород

Хочу купить дом за мат. капитал.. к хозяйки он по наследству перешол. Ее мама умерла 6 месяцев назад. И право собственности еще нет.. с чего начать и сколько ждать придется пока она сделает право собственности?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Купить пока не можете. Направляйте "продавца" к нотариусу. Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.

Здравствуйте! Пока свидетельство о праве на наследство она не оформит, то не сможете купить у нее дом за счет средств материнского капитала. Наследство она может оформить на рее шести месяцев со дня смерти наследодателя.

Как оформить наследник свидетельство о принятии наследства на дом можете купить.. ФЗ от 29.12.2006 № 256 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»,

Уже недолго ждать, вскоре хозяйка получит документы о праве наследования, затем о праве собственности, около месяца еще ждать примерно. Если она сразу же возьмется за этот вопрос, поторопите её, скажите что и другие варианты рассматриваете.

Здравствуйте! Если мать хозяйки умерла 6 месяцев назад, то ей необходимо срочно обращаться к нотариусу для оформления документов на наследство. В Росреестре оформление займет не более 10 дней.

Здравствуйте, Оксана

Когда она сделает право собственности, мы не знаем, но пока не сделает, ничего покупать не нужно. Она должна предоставить выписку из ЕГРП, где собственником значится она

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Оксана.

Хозяйка дома, должна обратиться к нотариусу, принять наследство и получить свидетельство о праве на наследство. На основании этого свидетельства, она должна обратиться в Росреестр и зарегистрировать свое право собственности.