Незаконно удержана спецодежда и НДС - история увольнения из организации ООО Кама Общепит

• г. Казань

Устроился на работу 23.06.2014 г спецодежду зимнию получил только в декабре 2015 г. при увольнении,17.11.2016 г с меня удержали 3149,30 ещё и ндс-18% как за новую. Вправе ли они?. организация " ООО Кама Общепит"

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Прежде чем вам дать ответ нужно ознакомиться с нашим трудовым договором где прописана оплачивается ли быть из-за одежду или нет. Всего хорошего удачи вам.

Здравствуйте.

Если в вашем трудовом договоре не указано, что вы сами приобретаете спец. Одежду, то работодатель не имел права с вас удерживать ее стоимость. Обратитесь с жалобой в трудинспекцию с жалобой о том, что вам неверно выдали расчет.

Здравствуйте Анатолий. Обычно спецодежду предоставляет на безвозмездной основе. И все что могут вам предьявить, Если не вышел срок её эксплуатации, сдать её обратно на склад. На каких условиях вам выдали спецодежду - мы не знаем.