Выявление незаконного договора об оказании бухгалтерского сопровождения и последующие юридические шаги

• г. Сыктывкар

Узнала о заключенном задним числом бывшим директором компании договоре об оказании бухгалтерского сопровождения. К договору приложены акты выполненных работ за несколько месяцев, причем последний акт за период, когда полномочиями на подписание данное лицо уже не располагало. Оплата по договору не производилась. Цены в договоре заоблачные. Работы по бухучету по данной компании не производились. Какие действия в правовом поле я могу предпринять?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!!! смотря кто вы... если ваши права данным договором нарушаются, то вы можете его оспорить в судебном порядке.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Добрый день. Это неправомерно. Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ. Если были какие-то нарушения, то должностные лица должны это установить.

Добрый день. Из Вашего сообщения можно вывод о том, что Вы - руководитель компании. Оплата по актам, подписанным неуполномоченным лицом - Вами производиться не должна, поскольку отсутствуют доказательства фактически оказанных услуг (см. ст.,ст.780,781 ГК РФ). По актам, которые уже подписаны уполномоченным лицом: запросите у этой компании еще раз результаты работ, с полным описанием проведенных мероприятий и приложением всех составленных бухгалтерских документов, отправленной налоговой отчетности и т.д. Если никаких работ действительно не производилось, ничего из вышеперечисленного они представить не смогут, а следовательно, основания для оплаты услуг по договору - отсутствуют. В соответствии со ст.782 ГК РФ вы можете отказаться от договора. Кроме того, если цены в договоре "заоблачные" Вы можете оспорить договор как сделку, которую единоличный исполнительный орган мог заключить только с одобрения участников (совета директоров и т.д.)