Как вернуть мужа из Германии, если он не желает возвращаться и не оплатил кредит в Казахстане - возможна ли помощь посольства?

• г. Есиль

Мой муж уехал за границу (в Германия) сами мы живём в Казахстане. Дело в том что он не желает возвращается обратно, сдали свои документы адвокату и планирует получить немецкие документы, у него здесь не оплачены кредит. Как можно его вернуть? Званок посольство даст что то?

Ответы на вопрос (5):

Никак не вернуть, только если сам вернется. Удачи Вам.

Здравствуйте, Ирина

Кредиты, точнее долги, нужно сначала взыскать в судебном порядке, а потом передать на исполнение в службу приставов.

Просто звонок в посольство - ничего не даст

Желаю Вам удачи и всех благ!

И в посольство следует ПИСАТЬ, а не звонить, звонки не имеют никакой юридической сил, и в суд можно заявление подать о разделе кредитов.

Уважаемая Ирина,

не дайте ввести себя в заблуждение ответами иностранных (российских) юристов в области немецкого права.

Любой иностранный гражданин может:

- обратиться к немецкому адвокату (дистанционно),

- предоставить все документы относительно кредита,

- предоставить данные должника и

после идентификации кредитора и доверителя, а так же после оплаты заранее обговоренного гонорара,

к должнику могут быть применены как инструменты гражданского права (ZPO, BGB), т.е. внесудебные переговоры о возврате долга и в случае безрезультатного окончания переговоров - подача гражданского иска в суд по месту жительства должника,

так и инструменты уголовного преследования в виде подачи обоснованного заявления в Прокуратуру по месту нового жительства должника, согласно норм StGB.

В случае наличия обстоятельств, указывающих на нарушения визового режима, налогового, трудового или таможенного права Германии, в соответствующие органы контроля (напр. Zoll) можно направить обоснованные заявления, результатом которых может быть процесс о "возврате" иностранца-нарушителя на родину или лишения его тех или иных статусов для нахождения в Германии согласно AufenthG.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашей ситуации.

Уважаемая Ирина,

Любой иностранный гражданин может:

- предоставить данные должника и

Разумеется, устные переговоры с работниками консульств никакого практического решения для Ваших пожеланий не принесут.