Уведомление от Кредит Экспресс - Требование о погашении задолженности на номере телефона, приобретенного у оператора Билайн

• г. Благовещенск

Пришло письмо от кредит экспресса о том что на номере телефона долг и его надо погасить причем этот долг типо билайн им продала я не знаю обман или правда.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Коллекторам НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТЕ.

__

Здравствуйте! Если Вы не заключали договор с билайном на номер, где есть долг, то сходите в любой офис билайна и напишите заявление о непричастности к заключению договора.

Если это Ваш телефон, то Вам стоит обратиться к сотовому оператору за разъяснениями. Не исключено, что это у Вас требуют долг предыдущего владельца номера, а это неправомерно.

Здравствуйте! Обман, лучше позвонить билайн тех поддержку и все прояснить. Вас так могут обмануть, лучше узнайте получше откуда данный долг.