Как продать квартиру без Свидетельства права собственности - алгоритм действий

• г. Мурманск

Квартира куплена в июне 1998 года договор купли-продажи зарегистрирован нотариусом и на нем стоит печать ГУПТИ. Можно ли продать эту квартиру без Свидетельства права собственности и какой алгоритм действий должен быть у продавца при оформлении сделки купли-продажи? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если на момент заключения договора купли-продажи в регионе не создана Регистрационная палата (Росреестр в настоящее время), то право собственности регистрировалось в БТИ. Если в БТИ зарегистрировано, то можете продать.

Можно продать. Свидетельство сейчас вообще не выдают. Вам при приеме документов на продажу оформят все заявления которые требуются.