Как поставить земельный участок на учет в росреестр после оформления кадастрового паспорта?

• г. Санкт-Петербург

Оформляю документы на земельный участок. Есть свидетельство 1995 года. Подскажите, после оформления кадастрового паспорта, как поставить участок на учет в росреестр? Или это делает тот кто оформлять кадастровый паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлианна

Это делает тот, кто является собственником земли. Кадастровый паспорт может оформить хоть кто. Плюс надо делать межевание

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Есть свидетельство на дом и земельный участок, кадастровый паспорт на земельный участок, кадастрового паспорта на дом нет, оформлены по дачной амнистии. Хочу продать, нужно ли оформлять кадастровый паспорт на дом. Дом на кадастровом учете стоит. Спасибо.

Заказала кадастровый паспорт на сайте Росреестра. В полученном кадастровом паспорте на земельный участок совершенно иная информация, чем у меня прикрепленный документ (3 страницы из кадастрового паспорта) к свидетельству о собственности, полученному на момент оформления собственности. Отличия: дата получения кадастрового номера (у меня позже на 4 года), отсутствуют границы (у меня есть межевое дело с точками и координатами и + у меня есть прикрепленная страница кадастрового паспорта с координатами и точками и планом участка). подскажите, пожалуйста, с чего начать и могут ли меня обязать переделывать межевое дело или я могу на основании моих первоначальных документов просить внести изменение в росреестр.

Продаю дачу.

Есть документы на землю-свидетельство о собственности и кадастровый паспорт.

А на домик-договор купли продажи 96 года (он идет как правоустанавливающий документ), тех паспорт и все.

Дом стоит на землях для садоводства и строение, как написано в тех. паспорте, считается нежилое.

А вопрос мой - о надобности кадастрового учета. Посмотрела в Росреестре-дом на учете не стоит, как вроде бы и все дома на нашем СНТ (судя по кадастровой карте) . Так вот как быть, заказывать кадастровый учет в Росреестре или с дачами купленными в 1996 годы как-то все иначе, да и в целом, может для садовых домиков кадастровый учет не нужен, только на землю нужно, например?

Заранее спасибо!

Оформляю наследство у натариуса на участок в садовом товариществе в Сергиево-Посадском районе МО.

Нотариус просит кадастровый паспорт (или выписку из кадастрового паспорта).

Есть свидетельство о праве собственности 1992 г. (синего цвета) и решение администрации.

Нет кадастрового номера. Кадастровая палата на запрос о кадастровом паспорте дала ответ, что сведения о земельном участке в государственном кадастре недвижимости отсутствуют.

Вопрос:

Где и какие документы на земельный участок надо запросить и оформить для получения свидетельства о праве на наследство? Возможно получить эти документы без межевания?

В свидетельстве на земельный участок (документ от 1992 г) неразборчиво написана фамилия владельца земельным участком, при обращении в кадастровую палату в 2015 г для получения кадастрового паспорта прочитали фамилию не так какая она в действительности по паспорту владельца и выдали кадастровый паспорт на искаженную фамилию. Что делать?

Уменя есть кадастровый паспорт на земельный участок, необходимоли мне оформлять свидетельство о праве собственности на з/у? или я являюсь собственником на основании кадастрового паспорта на з/у?

Приобрела в 2014 году новый жилой дом и земельный участок по договору купли-продажи. Получила свидет. О собственности на участок и на дом. Это все, что у меня есть из документов.

1) Нужен ли технический паспорт помимо кадастрового? Если нужен, то куда обращаться за тех. паспортом, в БТИ?

2) Какие документы нужны для оформления кадастрового паспорта?

3) кадастровый паспорт нужно оформлять и на землю, и на дом по отдельности?

4) если построила баню на участке и беседку, тоже нужен на эти строения кадастровый паспорт?

5) платная ли услуга оформления кадастрового паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю часть дома. Кадастрового паспорта на дом нет есть только технический паспорт. Часть дома досталась в наследство и получено свидетельство на право собственности в 1992 г. При оформлении сейчас сделки обязательно оформлять кадастровый паспорт или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение