Вопрос - Можно ли обменять домашнее пиво на покупку футболки?

• г. Петрозаводск

Я варю домашнее пиво, но продавать его нельзя, т. к. нет специального помещения и оборудование у меня производит небольшой оборот, могу ли я дарить пиво за покупку футболки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ваш вопрос носит коммерческий характер, а поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.

Для получения ответа на свой вопрос Вы можете по своему выбору:

а) обратиться к любому выбранному Вами юристу на нашем сайте личным сообщением, либо по телефону или электронной почте, указанным в его профиле; оплатить его консультацию по назначенной юристом цене и указанным юристом способом;

б) обратиться в любую юридическую контору Вашего города, а также к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, адреса и телефоны которых найдете в СМИ своего города;

в) принять на работу штатного юриста и платить ему достойную белую зарплату.

Всего Вам доброго.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

Доброе время суток! Лицензированию подлежит не только продажа, но и его производство и хранение (ст.18 Федеральный закон от 22.11.1995 №171-ФЗ).

Что касается дарения: согласно ст.575 Гражданского кодекса РФ одна сторона передает другой стороне безвозмездно вещь в собственность. И вот здесь государственные органы может доказать совершение притворной сделки, дело в том, что в стоимость сувенира заложена стоимость пива. Соответственно Вас могут привлечь к административной ответственности (ст.14.16 КоАП РФ).