Кто станет наследником после моей смерти в таком семейном положении?

• г. Пенза

Все умерли-и дети, и родители, и муж и единственный брат, остался внук и то у него другая фамилия и отчество изменено, тети, двоюродные братья и сестры, а еще племянница от брата, с которой я не хочу общаться. В случае моей смерти кто первый наследник?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!!! в данной ситуации наследовать по закону будет внук, несмотря на то что у него поменяно отчетство и фамилия.

Доброго времени суток. Первым наследником будет внук. Но лучше составить завещание, чтобы было меньше споров и были все шансы у внука.

Ваш внук будет единственным наследником по праву представления после смерти его родителя (Вашего ребенка). Остальные родственниками наследниками первой очереди не являются. Можете составить завещание на любое лицо.