Роль ходатайства пострадавшего и смягчающих обстоятельств в судебных решениях

• г. Киров

Является ли ходатайство пострадавшего в суд о прощении подсудимого пострадавшим и о смягчении ему наказания как смягчающее обстоятельство? Спасибо. Смягчающие обсоятельства при вынесении приговора. Должно ли это отражаться в приговоре? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

является смягчающим вину доказательством, обычно в приговое всегда это отражается