Какие могут быть еще варианты увольнения с возможностью избежать НУК?

• г. Мурманск

Муж лейтенант ВМФ. Сейчас занимает должность матроса, т.к. сам собственноручно и написал рапорт о согласии на эту должность. Спустя 4 месяца решил увольняться. Может ли являться основанием и уважительной причиной для увольнения (т.е. не по НУК с его стороны) то, что ему до сих пор не дали офицерскую должность? Какие могут быть еще варианты увольнения с возможностью избежать НУК? Заранее благодарна за ответ. С уважением, Evgenia

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Тот факт, что его не назначают на офицерскую должность в Вашем случае не может являться уважительной причиной для увольнения.

Все основания для увольнения с военной службы указаны в ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Посмотрите, может какое-либо основание Вам подойдет.

С уважением, А.Сычиков.