24 февраля 2017 г при работе по скользящему графику выходной или рабочий день?

• г. Омск

24 февраля 2017 г при работе по скользящему графику выходной или рабочий день?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Проектом Постановления Правительства РФ "О переносе выходных дней в 2017 году" предусмотрен перенос выходных дней:

- с воскресенья 1 января на пятницу 24 февраля;

24 февраля - выходной, согласно производственного календаря на 2017 г., но при работе по скользящему графику, он может оказаться рабочим.

Спасибо за вопрос, надеюсь, что помогла Вам разобраться.

Пятница 24 февраля выходной день по производственному календарю, ставший таковым в связи с совпадением праздничного 1 января с выходным днём по этому календарю. Однако при работе по скользящему графику, даже если рабочий день (смена) попадет на 24-е никаких доплат не положено.