Обязан ли курсант контрактник, семейный проживать исключительно в казарме?

• г. Москва

Обязан ли курсант контрактник, семейный проживать исключительно в казарме?

Ответы на вопрос (1):

Военнослужащим — гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах — в других близлежащих населенных пунктах. При этом военнослужащим — гражданам, имеющим трех и более детей, служебные жилые помещения предоставляются во внеочередном порядке.

(Федеральный закон «О статусе военнослужащих» - cтатья 15. Право на жилище)