Наложение границ земельных участков споры о земельных границах

• г. Грозный

Как разрешить спор о наложении границ земельного участка?

Ответы на вопрос (1):

Подобные споры, если договориться не удаётся, решаются в судебном порядке в районном суде. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Как определить размер госпошлины по иску об установлении границ земельного участка, если было фактическое наложение границ на участки.

Во избежание кадастровой ошибки (наложение границ земельного участка с дорогой - в собственности) и получить постановление об отказе постановки на кадастровый учет по причине наложения земельных границ. Куда икак обратиться.

Как грамотно решить спор между соседями по установлению границ земельного участка? Ситуация такова - у меня дом в собственности, земля не оформлена. Также не установлены границы земельного.

Если границы смежных земельных участков установлены по решению суда с целью ликвидации наложения (кадастровой ошибки) можно ли собственнику смежного земельного участка обратится в кадастровую палату с заявлением на уточнение границ земельного учатка соседа и предоставить межевой план в котором скорректирована граница земельного учаска соседа в соответствии с координатами указанными в решении суда.

Нам нужно провести межевание земельного участка, который в сбственности. Возник спор с соседями! У соседей межевание проведено, но без согласования границ с нами. Выяснилось что границы сосднего участка проходят по нашему участку, затрагивая хоз. постройки! Что нам делать?

Через земельный участок проходили границы населенного пункта, как убрать данную границу какие существуют способы. Факт наложения препятствует регистрации земельного участка в Росреестре.

Срочно помогите, пожалуйста, своим советом. Спор о земельном участке. Мой сосед зарегистрировал право собственности на свой земельный участок, проведя межевание с нарушением законодательства (без моего присутствия и согласия по поводу местоположения общей границы). Его землеустроитель обозначила общую границу там, где захотел сосед, прихватив часть моего земельного участка, а не там, где на самом деле эта граница находилась на местности с момента постройки моего дома (с 1992 г). После проверки, проведенной прокуратурой по моему заявлению, постановление администрации об утверждении схемы границ соседнего участка было отменено. Но в регистрационной палате и кадастровой палате схема границ сохранила законную силу. Поэтому, чуть позже, после проведения межевание моего земельного участка, мне было отказано кадастровой палате в постановке моего земельного участка на кадастровый учет (наложение границ) и предложено решить этот вопрос в судебном порядке. Сейчас на мой земельный участок зарегистрировано право собственности без схемы местоположения границ. Скажите, пожалуйста, кому и какие исковые требования нужно заявлять в моем случае? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельные споры

Я купила землю 2014 году поставила на кадастровый учет, вынесла точки в натуре, Соседи подали в суд о наложении границ Мотивируя, что 2004 г установили ганицы земельного участка, в 2015 году они узнали, что их границы слетели, в процесе межевания мы не согласовали с ними и поэтому привело к фактическому наложению границ. Требуют признать не законно межевание, ануллировать сведения гкн в части описания границ. Но при этом истцы-не стоят на кадастровом учете, в егрп-отсутствуют, в публичной карте-пусто, границ нет, вопрос являются ли они надлежашими истцами? И могут ли они выиграть суд?

Границы земельного участка на плане БТИ отмечены как зоп, с другой стороны этих границ участки других собственников. Могу ли я строить на своем участке рядом с этими границами и на каком расстоянии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение