Может ли муж сотрудник МЧС, лишенный водительских прав за вождение в нетрезвом состоянии в 2015 году, получить штраф вместо лишения свободы в случае нового останова полицией?

• г. Оренбург

Муж сотрудник МЧС, его лишили вод. уд за вождение в нетрезвом состоянии в 2015 году на 1,5 года. Неделю назад опять остановили он был трезвый. Сотрудники полиции говорят что его посадят. Так ли это или можно обойтись штрафом? Что ему грозит? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Читайте статью 12.7 КОАП РФ. Там перечислены все виды наказания Вашему супругу за управление ТС в период лишения его прав. Могут и оштрафовать, если первый раз.

Здравствуйте! Ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов. Наказание будет определять мировой судья при вынесении постановления по делу.

Добрый день. Посадить - не посадят (арест на несколько дней не считается), но будет штраф, да и с работы возможно уволят. Такие вот дела.