Важно ли работодателю оплачивать праздничные дни при работе по графику 2/2 12-часового рабочего дня в ООО?

• г. Омск

Работаю в "ООО" 2/2 рабочий день 12 часов. Работодатель не оплачивает праздничные дни объясняя что работаем по графику. Должен ли он оплачивать праздничные дни или нет в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Да, работодатель должен оплачивать в повышенном размере работу в праздничные дни. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.