Оскорбления и угрозы - Что делать, если бывшая девушка не возвращает деньги и ее нынешний парень угрожает насилием?

• г. Пенза

Я позвонил своём бывшем девушке чтобы напомнить ей о том что она занимала у меня деньги уже после того как мы с нет расстались и она обещала их вернуть она бросила трубку и через некоторое время мне перезвонил её нынешним парень всячески меня оскорбил пригрозил что если я не отстану от неё он приедет с друзьями и искалечит меня что мне в таком случае делать 10000 на полу не воляются.

Ответы на вопрос (4):

Если вы расписку с нее не взяли, то шансов вернуть деньги у Вас практически нет. Если Вам угрожают, то в полицию обращайтесь. А она может заявить, что Вы с нее вымогаете деньги.

Истребуйте деньги через суд, если есть расписка или есть какие-либо доказательства займа. По поводу угроз расправой можно обратиться в полицию.

Добрый вечер! Если она не написала расписку о том, что брала деньги в долг, то никакой помощи от закона не ожидайте. Пытайтесь решать вопрос своими силами. Удачи Вам в этом вопросе!

Здравствуйте,

Я позвонил своём бывшем девушке чтобы напомнить ей о том что она занимала у меня деньги уже после того как мы с нет расстались и она обещала их вернуть она бросила трубку и через некоторое время мне перезвонил её нынешним парень всячески меня оскорбил пригрозил что если я не отстану от неё он приедет с друзьями и искалечит меня что мне в таком случае делать 10000 на полу не воляются.

Зависит от того есть ли документальная передача денег, то есть расписка, займ. Если нет, то взыскать что-либо не представится возможным без документов. Как вариант напишите ей досудебную претензию с требованием возврата долга и указанием срока возврата. Направьте через почту заказным с уведомлением и описью вложения. Если она ответит на претензию и признает долг, то тогда можно будет попробовать взыскать в суде.

Удачи в благоприятном разрешении вашей ситуации. Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.