Можно ли потребовать снятие ареста в карты за долги по ЖКХ?

• г. Хабаровск

Имеют ли право пристовы налаживать Орест на зароботную карту за долги по ЖКХ если долг гасится?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, имеют право, если есть решение суда или судебный приказ на взыскание долга. Чтобы снять арест Вам нужно обратиться в ФССП с соответствующим заявлением, так как судебные приставы не имеют право удерживать более 50%.

Здравствуйте,

Если есть возбужденное исполнительное производство, то в рамках исполнения решения суда пристав вправе удерживать из зарплаты не более 50%.

Удачи и всех благ.