По закону есть доля в ООО. нотариус запросила выписку из егрл и выписку из учредительных документов ООО. заранее спасибо.

• г. Красноярск

По закону есть доля в ооо. нотариус запросила выписку из егрл и выписку из учредительных документов ооо. заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы являетесь наследником за умерщим человеком, у которого было ООО? Если так, то для вступления в наследство вы должны в течение 6 мес. с момента открытия наследства у нотариуса написать заявление о вступлении в наследство. Нотариус правильно требует указанные документы, т.к. он хочет удостовериться, что учредителем этого ООО является именно умерший, также нотариус хочет установить размер доли умершего в ООО.

С уважением, А.Сычиков.