Какой срок наказания необходим для подачи ходатайства на условное досрочное освобождение по статье 228.1 часть 1, учитывая поправки Верховного Суда по УДО?

• г. Смоленск

В 2015 году совершено преступление по статья 228. 1 часть 1.

В связи с поправками которые вынес Верховный Суд по УДО, сколько должен отбыть наказание, прежде чем писать ходатайство на условное досрочное освобождение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! СТ. 79 УК РФ: не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 210 и 361 настоящего Кодекса.