Вопрос о законности возможности получения льгот при достижении 60 лет ветераном труда с медалью РФ и статусом пенсионера по выслуге лет

• г. Саратов

Являюсь ветераном труда по п.2 ст.7, награжден медалью РФ и пенсионер по выслуге лет. При получении удостоверения "Ветеран труда* в отделе соцобеспечения предупредили, что льготами смогу воспользоваться по достижении 60 лет, законно ли это? Звание и документ есть, а на льготы прав как бы нет. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, вам сообщили правильно, вы сможете пользоваться льготами не ранее наступления общеустановленного пенсионного возраста, который составляет для мужчин 60 лет.