Продажа автомобиля без передачи ПТС - Что делать, если автосалон не выдает оригинал и предоставляет только копию?

• г. Барнаул

Я купила машину в автосалоне мне не отдали птс дали только копию действительна ли копия и что делать если в течении недели не отдадут птс.

Ответы на вопрос (2):

С копией ПТС Вы не сможете поставить автомобиль на учет в ГИБДД. Посмотрите в договоре купли-продажи должны быть указаны сроки передачи автомобиля и документов, в случае нарушения данных сроков можно требовать неустойку и пр. согласно Закону РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей". Начните с написания претензии автосалону.