Оплата декретных по уходу за вторым ребенком - доступна ли она помимо единовременных выплат, включая инвалидность первого ребенка?

• г. Саранск

У меня первый ребёнок инвалид, за уход пенсионный платит 5500, ждём второго ребёнка, положены ли декретные, помимо единоразового, единовременного и до полутора лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Извините, а кто Вам должен декретные платить? Если Вы получаете в ПФР на уход, значит, Вы не работаете.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.