Вопрос о правах на квартиру при разводе - владелец квартиры, подаренной сестрой, и возможность получить часть денег и квартиры для супруги.

• г. Казань

Имею квартиру, подаренную сестрой, хочу поменять на меньшую с доплатой. Будет ли иметь право на часть денег и квартиры моя супруга в случае нашего развода?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи. Если Вы всё правильно оформить и Тогда ваша супруга никаких прав на новую квартиру иметь не будет. Всего хорошего удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Имею квартиру, подаренную мне, моей сестрой, прописан я в ней, хочу поменять ее на меньшую с доплатой, будет ли иметь право на часть денег или часть квартиры моя супруга, в случае нашего развода с ней?

Имею квартиру подаренную мне моей сестрой, хочу поменять на меньшую с доплатой, как правильно оформить документы на право собственности на квартиру, чтобы в случае развода с супругой не делить квартиру?

Имею квартиру, она подарена мне сестрой, хочу поменять ее на другое жилье. Будет ли иметь право на долю в квартире, которую получу после обмена, моя супруга, в случае развода?

Постараюсь кратко изложить вопрос.

Имею подаренную мне мамой квартиру. Вместе с семьёй живу в другой квартире. Грядёт развод с супругой. После развода с супругой, будет ли моя уже бывшая супруга иметь право на долю в подаренной мне мамой квартире?

Заранее спасибо за ответ!

Квартира приобреталась в браке, большая часть денег за квартиру вносилось супругой при продажи ее собственной квартиры. При разводе это будет учитываться? Есть общий ребенок. Квартира зарегистрирована на супругу. Прописаны в квартире супруга и ребенок.

Я в браке. Мама хочет подарить мне квартиру свою. Будет ли иметь право на мой муж на подаренную квартиру в случае развода. Мы живем в другой квартире.

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и мой потенциальный супруг каждый для себя приобрел квартиру в ипотеку, и у меня и у него квартира еще не построена и свидетельства о праве собственности отсутствуют. Моя квартира в 2 раза дороже его, будет ли он иметь право претендовать на часть моей квартиры в случае развода, кроме того, если право претендовать на налоговый вычет появляется после появления права собственности на недвижимое имущество, сохранится ли это право после регистрации брака отдельно для каждого супруга?

Муж имеет завещание на квартиру от матери, в квартире прописаны мать, оба супруга, ребенок. В случае развода жена будет иметь право на долю квартиры?

Квартира принадлежит моему отцу, который умер. Собственник квартиры он и моя старшая дочь. После развода какое право имеет моя супруга на квартиру? При разводе на раздел имущества бывшая супруга не подавала.1. Супруга не прописана, за коммунальные услуги не платит. 2. В случае если закрыть дверь в квартире и выгнать супругу какие последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение