Как получить права нарушителя по почте из ГИБДД другого региона?
• г. Курчатов
Здравстувуйте! Дело об административном правонарушении прекратили по истечении срока, права находятся в ГИБДД другого региона (в Ленинградкой области, по месту ДТП). Вопрос такой: могу ли я получить их от ГИБДД по почте, а не ехать за ними лично? И если да, то какие документы следует отослать в ГИБДД?
Заранее благодарю за ответ.
Ответы на вопрос (1):
Адвокат
г. Москва
Уважаемая Виктория,
Водительское удостоверение как правило направляется в ГИБДД по месту Вашего жительства. Высылать "права" лично Вам закон инспекторов не обязывает. В Вашей ситуации видятся два варианта - либо найти в этом регионе представителя, который по доверенности получит Ваши документы и Вам их вышлет, либо восстановить права в своем МРЭО как утраченные при неизвестных обстоятельствах