Бесплатные занятия в фитнес-центре оказались платными - как избежать дополнительных расходов?

• г. Казань

Знакомая нашла в интернете о бесплатных занятиях в фитнец центре сходила туда и ей сказали что надо платить 2500 в месяц или же можно оплачивать позже! Но обязательно через банк надо оформиться но о кредите не слово (студентка ничего не понимает) на занятия не смогла ходить и через неделю хотела расторгнуть все но ей сказали 8000 руб надо заплатить чтобы отказаться от обонимента! Что можно сделать в данном случае чтобы не платить эти деньги.

Ответы на вопрос (2):

Просто послать заказным письмом с уведомлением о вручении заявление об отказе от исполнения договора между нею и фитнес-центром. В соответствии с пунктом 1 статьи 782 ГК РФ, заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. В данном случае понесенные фитнес-центром расходы не усматриваются, поэтому требования о выплате 8 000 рублей не основаны ни на законе, ни на фактических обстоятельствах дела. Экземпляр заявления, а также почтовые документы ей лучше сохранять, при необходимости - обращаться с жалобой в территориальное управление Роспотребнадзора по месту нахождения фитнес-центра. Такие дела.

Писать претензию в центр и требовать расторжения договора на основании того, что не воспользовалась услугой. Платить ничего не нужно. Если откажут,-подавать иск в суд.