Легальные последствия добровольного полового акта между несовершеннолетними

• г. Краснодар

Мне 17 лет, девушке почти 15, если у нас будет добровольный половой акт, то мне может угрожать тюрьма или еще что то, если её мама или отец напишут заявление?

Ответы на вопрос (2):

День добрый. Только в том случае если она напишет, а точнее ее родители обвинят вас в изнасиловании. По возрасту вы не подлежите ответственности т.к. нет вам 18. Всего доброго. Хорошего Вам настроения и Удачи.

Да пусть пишут на здоровье. Вот если Вы достигнете 18-летнего возраста, а девушка не достигнет, при этом Вы с нею в очередной раз вступите в половую близость - тогда будет налицо состав преступления, предусмотренного статьей 134 частью 1 УК РФ. И то, поскольку разница в возрасте между Вами и девушкой составляет менее четырех лет, то к Вам даже в случае признания виновным не может быть применено наказание в виде лишения свободы (см. пункт 2 примечания к статье 134 УК РФ).