Как достичь мирного соглашения при рассмотрении апелляционной жалобы в судебном процессе об установлении отцовства и взыскании алиментов?

• г. Белгород

Я подавала иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Суд вынес решение в мою пользу. Отцовство признано. Ответчик подал апелляционную жалобу. Назначили дату апелляционного слушания. Что нужно для мирного соглашения сторон?

Ответы на вопрос (3):

Для мирового соглашения требуется составить текст и ходатайство в суд второй инстанции для утверждения его судом.

Спросить
Пожаловаться

В досудебном порядке вы можете составить соглашение о порядке и размере выплаты алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо составить мировое соглашение с ответчиком в котором вы согласитесь обоюдно на определенные действия и предоставите его на судебное заседание по апелляционному производству.

Спросить
Пожаловаться

Подала в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. На суде ответчик отказался признавать отцовство. Назначили генетическую экспертизу за счёт ответчика. В определенни указали дату до какого числа следует провести.

Вопрос: Кто известит о конкретной дате проведения экспертизы?

Я истец. Суд удовлетворил мое исковое в плане установления отцовства и взыскания алиментов. Экспертиза подтвердила отцовство на 99,9999 %.Ответчик (работник органов прокуратуры) подал апелляционную жалобу в Краевую Судебную коллегию, чтобы отменить решение суда районного. Какие у него шансы? Спасибо.

Подала иск на установление отцовства и взыскание алиментов предварительное судебное было ответчик отрицает не признает отцовство назначили суд если ответчик уклониться от проведения экспертизы суд исходя из доказательств будет решение выдвигать? У меня нет никаких доказательств.

Подала иск на установление отцовства и выплату алиментов. Ответчик в суд не являлся, суд вынес заочное решение в мою пользу. Решение вступило в законную силу 28 октября. В середине ноября ответчик подал жалобу на отмену решения. Подскажите, на каком основании могут отменить решение? И если отменят, придется заново подавать иск?

Вопрос касаемо назначения алиментов. Ситуация следующая: Я одинокая мать подала иск о взыскании алиментов и установлении отцовства, суд удовлетворил мой иск назначил сумму алиментов прожиточный минимум, а также установил отцовство. Ответчик подал аппеляцию в вышестоящий суд. Суд назначил экспертизу. Сразу поясню суд городской назначал экспертизу по установлению отцовства три раза, ответчик ни разу не явился. Может ли сейчас ответчик предоставить хадатайство о невозможности посещения экспертного учреждения и может ли суд его удовлетворить, если да, то как действовать мне в данной ситуации?

Я подала иск на установление отцовства и взыскание алементов, ответчик не явился на заседание и суд отложили, назначили дату второго суда уже со сведетелями! Что если ответчик опять не явится отложат дело без рассмотрения? При том я согласна на днк и на оплату экспертизы и в суде это обговаривалось. Могут ли признать отцовство без ответчика?

Ситуация такая.. В июне этого года я подала в суд иск об установлении отцовства и подачи алиментов на ребенка. Ответчик два раза в суд не явился, но по телефону разговаривал с судьей и дал свое согласие на отцовство. 9 сентября решение вступило в законную силу. 8 ноября мне пришло заявление от ответчика что он подал в суд апелляционную жалобу о восстановлении срока рассмотрения иска т.к. он находился в командировке и не получил решение суда и не смог его обжаловать. Возможно ли приостановление выплаты алиментов и отмены решения суда на установление отцовства до проведения экспертизы днк. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

12 января 2016 года я подала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Я запросила днк. На суд ответчик не явился. С моей стороны были свидетели. И суд вынес заочное решение в мою пользу. У ответчика образовалась задолженность в размере 128000. Два раза он находился в розыске за неуплату алиментов. Недавно он устроился на работу на полставки 5000 рублей. Сегодня он мне пишет что подал в суд иск на отмену заочного решения установления отцовства, мотивируя тем что его не оповестили о дате судебного заседания. Может ли он оспорить решение суда от 03.02.2016 года?... Ведь тогда отменят задолженность по алиментам...

Был подан иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Как только ответчик узнал об иске, то выразил огромное желание удовлетворить все мои требования. Он зарегистрировал свое отцовство и мы устно договорились что будет выплачиваться требуемая в иске сумма. Я хочу забрать свой иск, поскольку исполнительный лист сильно подпортит кредитную историю ответчику. Нотариальное соглашение об алиментах мы пока не заключили. Вопрос в следующем:

Если мы так и не заключим нотариальное соглашение и я откажусь от иска, смогу ли я при нарушении обещаний ответчика подать иск на алименты мировому судье, например через год?

спасибо.

Иск состоит из 2-х частей. Отцовство установлено, от алиментов я получается отказываюсь раз и навсегда, если забираю иск?

иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Я подала иск на установление отцовства и взыскание алиментов, приложила косвенные докозательства отцовства (переписку, где ответчик подтверждает отцовство и фотографии). Если он не придет на первое и второе заседание, суд удовлитворит мой иск без присутствия ответчика? И сколько раз будут переноситься заседания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение