Украден ноутбук из приёмной директора - охраннику грозит увольнение, администрация опоздала с сообщением в полицию. Какие действия может предпринять охранник?

• г. Краснодар

Из приёмной директора украли ноутбук. Секретарь вышла из кабинета, не закрыла его. Ноутбук, естественно, не убрала. Пропажу обнаружила только на следующий день. Администрация сообщила в полицию спустя несколько часов, фактически только после рабочего дня. С нашего охранника требуют возместить стоимость ноутбука, не допускают к работе. Что в этом случае он может предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Что в этом случае он может предпринять?
[quote][/quote]Обжаловать решение работодателя в судебном порядке.

С нашего охранника требуют возместить стоимость ноутбука, не допускают к работе. Что в этом случае он может предпринять?
Он не материально ответственное лицо, соответственно не должен возмещать стоимость ноутбука Но если работодатель идет неправовым путем либо увольняться, либо жаловаться в трудовую инспекцию.